Горгаз отказывается признать ошибку при поверке прибора учета и требует оплатить повторную поверку

• г. Константиновка

Горгаз произвел плановую поверку прибора учета, в результате, счетчик стал шумно работать, а показания превышали все предыдущие 10 лет использования счетчика в 2,5 раза. После письменного обращения получил ответ, что прибор исправен, а Ваши предыдущие показания занижены.. Что делать далее, посоветуйте, гл.инженер сказал что даже новый счетчик купленный за свой счет они не поставят, а повторная поверка которую мы проведет в своей лаборатории, за Ваш счет покажет исключительную работу прибора, и все расходы лягут опять же на меня...

Ответы на вопрос (1):

Максим, вы имеете полное право на замену счётчика.