Как обменяться долями в трехкомнатной квартире с матерью и братом, чтобы продать двухкомнатную квартиру - юридический путь и возможные выходы

• г. Домодедово

Я являюсь собственником 1/3 трехкомнатной квартиры. Остальные собственники-мать и брат. Моя жена и несовершеннолетняя дочь-собственники двухкомнатной квартиры, которую мы хотели бы продать. Для продажи нам с дочерью необходимо обменяться долями. Органы опеки разрешили. Но брат хочет денег за свое согласие на эту сделку. Письмо с уведомлением от нотариуса умышленно не получит (проживает не по месту регистрации) Возможна ли сделка через договоры дарения и есть ли вообще выход?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подарить свою 1/3 долю квартиры своей дочери. При этом согласия либо разрешения на совершения сделки от других собственников Вам не потребуется.