Как снять деньги со сберкнижек и вступить в наследство - все, что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

У неё остались сберкнижки, что мне делать что бы смог с них денег снять, и как вступить в наследство и через скоко я могу снимать деньги!?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться к нотариусу для вступления в наследство. Через полгода после открытия наследства Вы, если своевременно подадите заявление, получите и право на снятие денег.

обратитесь к нотариусу

через полгода получите свидетельство, на его основании можно снять деньги

Доброго времени суток!

Наследство считается открытым с момента смерти наследодателя (мамы), в соответствии со ст. 1175 ГК РФ. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. Для получения средств со сберегательной книжки Вам необходимо обратиться в банк (по месту вклада) со свидетельством о праве наследования, выданным нотариусом. Необходимо также представить работнику банка свидетельство о смерти наследодателя, Ваш паспорт, саму сберкнижку.