Как вернуть деньги после того, как меня обманул старый знакомый?

• г. Калтан

На днях встретил старого знакомого, человека со смутной репутацией. Никогда раньше не попадал в такие ситуации, вообщем кинул он меня. Вроде взрослый человек а чуствую себя обматутым школьником которого обманули. Занял я ему 2000 рублей. А он теперь не берет трубки, добавил мой номер в черный список. Живет он в другом городе. Переслал я ему 2000 на карту втб-24. Как я могу вернуть деньги? Прошел третий день. Слышал что можно заявление в банк написать о возврате. Вообщем приму любые ваши советы. Очень нуждаюсь в тех деньгах... : (

Ответы на вопрос (1):

Владимир просто обратитесь в полицию покажите им чек перевода или через мировой суд.