Оплата охраны школы без договора и квитанции - правомерно ли это согласно ФЗ Об образовании и как отказаться от оплаты?

• г. Самара

Меня заставляют оплатить охрану школу, причем без квитанции на оплату и без подписания договора. Правомерно ли это и по какой статье ФЗ Об образовании? И если нет, то чем я могу оперировать при отказе об оплаты?

Ответы на вопрос (1):

образование у нас бесплатное;

если принято решение об охране, то с этим должны согласиться все родители учащихся;

напишите жалобу в Министерство образования;