Не сохраняется ли классный чин при переходе из ФССП в ИФНС и является ли правомерным присвоение нового классного чина? (ссылка на закон нужна)

• г. Зеленоград

Вопрос такой. Что я уволился из ФССП и хочу сейчас пойти в ИФНС, по предыдущей госслужбе мне присвоен классный чин референт государственной гражданской службы 1 ого класса., в кадрах налоговой службы мне ответили что мой классный чин у них не сохраняется, а будет присвоен новый классный чин секретарь 3 ого класса, что не соответствует ранее присвоенному, правильно ли это, если можно ответ в форме ссылку на закон и правильно ли они мне сказали или нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону 79-фз классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы. Действительно классный чин референт государственной гражданской службы 1ого класса соответствует страшей группе должностей, а секретарь -младшей. Присвоение классных чинов регулируется Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"