Необходимость подписания Акта приема-передачи помещения при отсутствии расчета по коммунальным платежам со стороны Арендатора - Как поступить в такой ситуации?

• г. Омск

Надо ли Арендодателю подписывать Акт приема-передачи помещения, если Арендатор помещение передал, но расчет по коммунальным платежам не произвел (фактически имеется большой перерасход воды и нет гарантии, что Арендатор заплатит ведь начислят за перерасход, кажется, в пятикратном размере). А Арендатель требует подписать Акт. Что Делать?

Ответы на вопрос (1):

Акт подписываете с записью: "Имею претензию по оплате коммунальных услуг".