Строительство просрочено, но дом сдан - рассмотрение предложения о соглашении и его юридическая сила

• г. Смоленск

Строительство просрочено. Дом сдан. Подано письмо застройщику с предупреждением о намерении подачи иска в СУД. От застройщика пришло письмо с приглашением подписать соглашение об обязательстве возмещении ущерба с его стороны и отказе от дальнейших претензий с нашей стороны. Чем опасно такое соглашение и его юридическая сила?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а кто у вас застройщик ВЕЖ наверно или Региондомстрой? Это их стиль- такие письма, в любом случае будут уговорами, угрозами и прочим склонять вас отказаться либо от всего, либо от значительной части неустойки

В общем обращайтесь, посмотрим документ, поможем взыскать через суд, думаю даже выйдет для вас бесплатно.

С уважением, Романовский Юрий, Председатель Правления Общества защиты прав потребителей "Знак качества". т. 89507057005

Игорь, если Вы намерены оспорить в суде свое право на возмещение ущерба, то подавайте в суд , не ждите.

Исполнение такого документа добровольно мало вероятно, (затягивание) поэтому судебное решение может оказаться по надежнее и выгоднее в материальном плане