Продажа арестованной квартиры по старой цене - Будут ли налоговые обязательства?
• г. Уфа
Я купил квартиру в 2012 году с торгов (арестованную), на данный момент продаю ее по той же стоимости, что и указывалась в договоре покупки. Буду ли я платить какой либо налог?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нет, платить не будете, так как не получили дохода.
Спросить18.02.2014, 21:43,
г. Йошкар-Ола
Если приложите к декларации копии документов, подтверждающих цену покупки и уплату денег - не будете.
Спросить19.02.2014, 07:43,
г. Уфа
Нет, налог в данной ситуации Вы не платите, но имейте ввиду, что если в будущем сдлека будет признана недействительной (бывают такие случаи, тем более, что квартира с "историей"), получите ровно ту сумму, которую указали в договоре, а не ту, которую реально получили за неё.