Сотрудники ГИБДД выписали штраф без решения суда - вторая просрочка оплаты и необоснованность первого штрафа

• г. Подольск

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы на протоколе написали, что не согласны, а в суд не оспорили протокол, скоро пристав пришлет уведомление.