Суд организует реализацию квартиры под залог в пользу банка, проживающие в ней семьи и несовершеннолетние под угрозой бездомности

• г. Москва

В 2007 году взял кредит в банке Глобэкс под залог квартиры. В 2009 году в связи с материальным положением выплаты прекратил.

В октябре 2010 Пресненский суд вынес решение об аресте квартиры и реализации её в пользу банка.

В квартире, на момент взятия кредита, проживали пять человек, у которых это единственное жильё. В 2009 и 2001 году родились двое детей, которые также зарегистрированы. В квартире.

25.12.13 года пристав вынес решение о передаче арестованного имущества на торги.

1-й вопрос: есть срок по судебному решению;

2-й вопрос: возможно ли изъятие единственного жилья, в т.ч. - у несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. есть и сроки.

2. единственное жилье изъять нельзя.

3. вам нужно подавать иск о рассрочке исполнения решения суда и много чего еще можно сделать в рамках исполнительного производства для улучшения вашего положения.

обратитесь к юристу.

решение пристава от декабря 2013 года тоже можно обжаловать и отменить и т.д. - пристав не истина в последней инстанции.

и еще у вас имущество принадлежит не только вам, вас там еще 5 человек. нужно разбираться.

все в руках ваших и вашего юриста.