Как вернуть уплаченную сумму после отказа от услуги и игнорирования исполнителем

• г. Москва

Был сделан заказ на оказание определенных услуг предпринимателя предпринимателю. Произведена 50% оплата. К сожалению, исполнитель не спешит с выполнением заказа, в связи с чем было принято решение отказаться от предоставления услуги и требовать возврата уплаченной суммы. Но исполнитель не возвращает деньги, не отвечает на звонки и письма. Посоветуйте, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации, к кому обратиться за помощью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обратиться письменно с претензией исполнителю по договору, в случае если претензия остается без удовлетворения, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за не оказанную услугу и пени за незаконное удержание денежных средств.

Если понадобится помощь при составлении претензии и искового заявления, обращайтесь!

Удачи Вам!

Здравствуйте. Пишите досудебную претензию