Оплата абонемента в фитнес клубе - требование оказания услуг или возврат денег?

• г. Краснодар

Купила в рассрочку абонимент в фитнес клуб в ноябре 2012 года, внесла 18000 предоплату, в течении месяца с начала занятий должна была доплатить остаток, а это 9000 рублей. Договор не был заключен, карта клуба выдана, но не активирована. Ни на одно занятие так и не сходила. Есть выписка с банковского счета об оплате первоначальной суммы в 18000 рублей. Вопрос: могу ли я требовать оказания услуг с учетом доплаты за абонимент при наличии первоначального взноса! Либо же могу я требовать возврата денег в случае отказа фитнес клуба в оказании услуг?

Ответы на вопрос (1):

Требовать возврата денег Вы можете, для этого необходимо заявить свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, будут сложности с составлением документов обращайтесь.