Инвалидному ребенку не выплачивают пенсию уже два месяца - Кто виноват и как нам прожить?

• г. Кизляр

Ребенок инвалид прошел перекомиссию дали 1 гр и бессрочно уже два месяца не выплачивают пенсию. Оказывается я должна была собирать справки по уходу за ребенком. А меня никто об этом не проинформировал. Кто виноват и как мне на что прожить у меня дохода нету малоимущие семья.

Ответы на вопрос (1):

оказывается я должна была собирать справки по уходу за ребенком . а меня никто об этом не проинформировал .

Если бы вы обратились вас бы и проинформировали, все пенсионные выплаты носят ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер и не иначе, хотите их получить, подаёте заявление в ПФ не хотите не подаёте. и вы об этом прекрасно знаете т.к. ребёнок и до установления 1группы был на инвалидности. За прошедшее время ничего не взыщите это только ваше упущение.