Подарок от двоюродного брата - как избежать юридических проблем и возможность потерять квартиру

• г. Санкт-Петербург

Двоюродный брат хочет мне подарить квартиру. Оформить дарственную на меня. И хочет временно проживать в этой квартире. Но я знаю, что у него есть долги перед банком (непогашенные кредиты). Квартира в данный момент не обременена (нет никаких судебных решений). А если он потом не расчитается со своими долгами, а дарственная будет уже оформлена, грозит ли мне это судебными тяжбами и могут ли у меня забрать квартиру за его долги?

Ответы на вопрос (1):

Если он подарит квартиру Вам до наложения на нее ареста судебными приставами, у Вас проблем не возникнет.