Судебный пристав размер выплат.

• г. Минеральные Воды

Судебный пристав может сам назначать размер алементов и их выплаты без судебного решения, если была задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Если не было добровольного соглашения о выплате алиментов, их размер назначается исключительно судом.

Мария единственное что может сделать пристав, для установки алиментов- повысить размер алиментов, если повысился МРОТ (минимальный размер оплаты труда или прожиточный минимум на ребенка) и то при этом суд должен был назначить ему выплачивать алименты в твердой денежной сумме.

А в остальных случаях только суд назначает размер алиментов.