Право директора школы на перевод учителя - согласие и возражения родителей

• г. Благовещенск

Имеет ли право деректор школы перед началом нового учебного года в конуе августа пернвести учителя 2 класса на 1 класс если родители учеников 2 класса возражают против этого перевода а родители первоклассников наоборот желают чтобы их детей обучал именно этот педагог.

Ответы на вопрос (1):

в данном вопросе по закону "Об образовании" дирекотр школы не обязан согласовывать подобный вопрос с родителями