Компенсация при переводе воспитателя в детском саду на должность нянечки - положена ли она и каков ее размер?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду и меня сокращают как воспитателя, переводят на должность нянечки положена ли мне компенсация и в каком размере, если да.

Ответы на вопрос (1):

Если увольняют по сокращению - положена. Если переводят (это уже не увольнение по сокращению) - нет.