Трактор ЖЭУ столкнулся с моей припаркованной машиной и скрылся с места ДТП - кто несет ответственность и что указывать в иске?

• г. Новосибирск

В мою машину припаркованную во дворе въехал трактор жэу, и скрылся с места дтп... виновник тракторист на кого мне нужно подавать иск в суд на жэу? и что нужно указать в иске?

Ответы на вопрос (1):

прежде нужно было вызвать гибдд, и все зафиксировать , подавать нужно в СК, если гражданская ответственность владельца трактора застрахована - в противном случае на владельца или виновного, с кого реальней получить ущерб