Сад выпустить ребёнка в 6 лет? когда в школу он пойдёт только в 7 лет.

• г. Краснокаменск

Сад выпустить ребёнка в 6 лет? когда в школу он пойдёт только в 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

подскажите может ли дет. сад выпустить ребёнка в 6 лет????? когда в школу он пойдёт только в 7 лет

Да такое бывает. если ребёнок рождён в средине года или ближе к окончанию календарного года.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку на сегодняшний день 4 года. На 1 сентября когда он пойдет в школу ему будет 6,8 лет. Сейчас его хотят перевести из средней в старшую группу. Я не хочу чтобы мой ребенок пошел в школу с 6 лет восьми месяцев. Могут ли моего ребенка выпустить из детского сада без моего согласия? Заведующая детским садом хочет силой выпустить нас из детского сада. Она ссылается на закон об образовании. Я ей сказала, что в законе сказано про начальное образование, а она говорит, что это общий закон и в школу вы пойдете согласно этого закона. Но я думаю, что все таки родители должны решить во сколько лет им отправлять ребенка в школу. Пожалуйста объясните кто прав и как все таки правильно трактовать закон об образовании (статья 19)

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

Могу ли я забрать документы из сада ребенка будем сидеть дома до школы осталось немного в сентябре в школу пойдет уже может ли мне заведующея отказать забрать документы или припугнет опекой то что мы неходим в сад.

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Моему ребенку 7 лет, этой осенью пойдет в школу. Я слышала, что есть льготы для детей. Которые только пойдут в школу. Скажите. Что это за льготы, куда обращаться и какие документы нужны для получения льгот.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе 18 лет. С 1 сентября 2014 года на базе здания нашей школы открыли детский сад. Наше учреждение включает теперь и школу, и сад с одной администрацией. Экономисты, которые курируют нашу школу (теперь школу-сад), сказали, что с 1 сентября 2014 года на учителей не распространяется выслуга лет, когда после 25 лет работы учителем можно было уйти на пенсию или продолжать работать и получать пенсию. Правда ли это и что нам делать, чтобы этого избежать?

В этом году идём в школу! Но у нас есть проблема с развитием речи. Ходим в логопедический сад. В саду сказали, что нам выдадут направление в корекционную школу. Я не хочу и не могу возить, так как школа очень долеко от нас. В школу во дворе мы уже подали документы. Вопрс: Могут ли нам отказать в нашей школе? Если я отказываюсь от коррекционной школы какие могут быть последствия? Диагноз у ребёнка-Дизартрия.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение