Как будет делиться дом, когда родители разводятся и каждый из них обладает по 1/3 собственности?

• г. Куйбышев

Мне 23 года, я прописана по адресу родителей и на каждого из нас дом оформлен в собственность в долях по 1/3 на каждого. Родители хотят разводится. Как в этом случае будет делится дом, так же на всех собственников по 1/3 (включая и меня) или пополам только между родителями?

Ответы на вопрос (1):

Яна, ваша доля в разделе участвовать не будет. Это ваша собственность!

По поводу раздела имущества родителей, именно по квартире там делить нечего - за каждым остается есть право на доля 1/3.