Как это можно сделать без оформления брачного контракта?

• г. Москва

Мы с женой хотели бы приобрести квартиру и оформить её так, чтобы она стала полностью собственностью жены и при возможном разводе я бы не имел прав на долю в этой собственности. Как это можно сделать без оформления брачного контракта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы можете оформить договор дарения своей доли квартиры супруге. Можете оформить раздел совместного имущества у нотариуса. В любом случае, сразу оформив квартиру на имя супруги , квартира будет считаться совместной собственностью.