Жильцы многоквартирного дома требуют переремонта кровли после некачественного ремонта в 2008 году

• г. Юрюзань

Мы проживаем в двухэтажном многоквартирном доме 1957 г. постройки. В 2008 г. за счет средств федерального бюджета был произведен ремонт кровли (полностью перекрыта). Жильцы дома считают, что ремонт проведен некачественно, так как при таянии снега происходит затопление квартир последнего этажа. Мы неоднократно обращались с заявлениями по этому поводу в УК, Жилищную инспекцию, прокуратуру. Нам отвечают, что УК предприняла необходимые меры по предотвращению затопления квартир - произведена герметизация стыков листов металлического покрытия монтажной пеной. Однако, эти меры оказались неэффективными, затопление продолжается. Какие дальнейшие действия должны быть предприняты жильцами, чтобы признать ремонт кровли некачественным и обязать УК провести необходимый ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, где будет проведена строительная экспертиза, которая подтвердит ваши доводы. Удачи.