Недобросовестное поведение начальника охранной фирмы - удержание трудовой книжки, отказ в подписании договора и неуплата заработной платы

• г. Новосибирск

При устройстве на работу в охранную фирму начальник после того как я подписал трудовой договор, забрал у меня трудовую книжку, а вместно нее отдал мне ее копию, при этом он мне сам договор не подписал. Я отработал полностью две смены, т.е двое суток, после того как я приехал на очередную смену мне начальник охраны сказал, что ему сам Начальник позвонил и обьяснил что я их не устраиваю в плане охранника, так как у меня нет лицензии. Но до этого когда я еще неотработал эти две смены, Начальник охраны сказал, что когда я пройду испытательный срок в 1 месяц, тогда и решим на счет лицензии. После того как я отработал две смены, и приехав на очередную смену, Старший начальник охраны мне сказал чтобы я зашел к нему в кабинет, там он мне отдал трудовую книжку и сказал чтобы я позвонил ему в Понедельник после обеда насчет зарплаты, которая выдается наличными, т.е наруки. Подскажите если он мне неотдаст эти деньги, то смогу ли я их отсудить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Евгений Александрович, вы сможете отсудить и деньги и свою трудовую книжку и еще мой вам совет- обратитесь в трудовую инспекцию Вашего региона по вопросу неподписания труд.договора со стороны работодателя.

Евгений Александрович, будет затруднительно доказать наличие трудовых отношений, поскольку у Вас на руках не подписанный трудовой договор и наверняка отсутствует запись в трудовой книжке. Подумайте, чем можете доказать трудовые отношения.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.