Недобросовестное поведение начальника охранной фирмы - удержание трудовой книжки, отказ в подписании договора и неуплата заработной платы

• г. Новосибирск

При устройстве на работу в охранную фирму начальник после того как я подписал трудовой договор, забрал у меня трудовую книжку, а вместно нее отдал мне ее копию, при этом он мне сам договор не подписал. Я отработал полностью две смены, т.е двое суток, после того как я приехал на очередную смену мне начальник охраны сказал, что ему сам Начальник позвонил и обьяснил что я их не устраиваю в плане охранника, так как у меня нет лицензии. Но до этого когда я еще неотработал эти две смены, Начальник охраны сказал, что когда я пройду испытательный срок в 1 месяц, тогда и решим на счет лицензии. После того как я отработал две смены, и приехав на очередную смену, Старший начальник охраны мне сказал чтобы я зашел к нему в кабинет, там он мне отдал трудовую книжку и сказал чтобы я позвонил ему в Понедельник после обеда насчет зарплаты, которая выдается наличными, т.е наруки. Подскажите если он мне неотдаст эти деньги, то смогу ли я их отсудить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Евгений Александрович, вы сможете отсудить и деньги и свою трудовую книжку и еще мой вам совет- обратитесь в трудовую инспекцию Вашего региона по вопросу неподписания труд.договора со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Александрович, будет затруднительно доказать наличие трудовых отношений, поскольку у Вас на руках не подписанный трудовой договор и наверняка отсутствует запись в трудовой книжке. Подумайте, чем можете доказать трудовые отношения.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нашел подработку охранником, отработал только одну смену (сутки), т.к. потом на основном месте работы изменился график и совмещать не смог. Начальник охраны сказал, что отдаст зарплату за смену в следующем месяце, но после того как я ему позвонил - он не взяв трубку написал смс-ку, что первая смена бесплатная. Как забрать свои деньги?

Устроился в фирму по трудовому договору (копии договора у меня нет), сказали что первую зарплату заплатят после пяти отработанных смен. Отработал пять смен запросил зарплату, оказалось что две смены не учли и нет возможности доказать. Зарплату не дают, выходит что отработал за так? Что делать?

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Примерно две недели назад, n-ного числа прошлого месяца я устроился на работу в охранную организацию Арес. Т.к. лицензии на охранную деятельность я не имею, то отдел кадров (далее ОК) предоставили мне договор, по которому я у них должен числиться как дежурный администратор с испытательным сроком около месяца. Этот договор мне был предоставлен вместо записи в трудовой книжке. Но тем не менее трудовую книжку они меня попросили оставить у них в ОК, для чего - не сказали, ответ был такой - так надо. Я согласился, т.к. на тот момент на руках она мне была не нужна. Отработав две ночные смены в этой организации, и узнав от третьих лиц информацию о несвоевременных денежных выплатах, я решил незамедлительно уволиться. По приезду в ОК мне сказали что трудовую книжку они мне не могут отдать, т.к. документы на увольнение должен составлять мой начальник охраны (который не составляет их уже в течении около двух недель, не смотря на мои звонки и звонки с просьбами из ОК). Начальник охраны мне сказал что он меня оштрафует за не выход в свою смену, и за то что я не захотел отрабатывать для увольнения по закону, штраф исчислялся из размера заработанных денег за эти две смены. Я согласился. Но трудовую книжку мне до сих пор никто не отдаёт не смотря на то что я в течении уже двух недель постоянно к ним езжу и интересуюсь о моём увольнении. В ОК ответ один - документов на увольнение нет, вы ещё числитесь у нас на работе, отдать трудовую не имеем права. Начальник охраны на звонки не отвечает. Что делать - не знаю. Я так подозреваю что за меня по моей трудовой книжке сам начальник охраны получает зарплату, но... может быть конечно дело и в другом, только от этого мне не легче, т.к. 18 мая у меня назначен рейс в море и до этого числа мне необходимо забрать у них мою трудовую книжку, которую, похоже, они и не собираются отдавать...

Спасибо.

Мой муж работал стропальщиком трудовой договор составлен не был, начальство уволило всех работников приняв на работу китайцев, ему не выплатили оставшуюся зарплату, мы обратились в трудовую инспекцию с трудовой инспекции позвонили директору фирмы он сказал что все выплатит, но когда муж приехал на работу ему сказали написать расписку что он получил деньги при этом начальник держал деньги в руках когда муж написал расписку начальник взял ее чтоб сверить паспортные данные но деньги не отдал и расписку быстро забрал сел в машину и уехал сказав при этом что деньги отдал. Муж весь разговор записал на диктофон. Подскажите как нам быть и куда обратится?

Месяц назад устроился на работу в частное охранное предприятия, заполнил и подписал договор взяли трудовую книжку. Далее отработал январе две смены и в феврале восемь из девяти, и так уж вышло, что нужно переехать в другой регион об этом за неделю предупредил руководство. Приехал в офис забрал трудавую в которой отсутсвовала запись о приеме, попросил расчитаться со мной как это установлено трудовым кодексом в ответ мне откозали и расчитают через почти месяц! Когда я попросил копию договора, то в ответ снова услышал агрессивный отказ. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Я устроилась в организацию (на собеседовании разъяснили что оклад фиксированный, работа по трудовой книжке, испытательный срок 1 месяц). Спустя месяц меня вызвали в кабинет и сказали что испытательный срок я не прошла отдали мне мою трудовую книжку без записей и сказали что за зарплатой можно приехать в конце месяца. Я приехала меня охрана дальше дверей не пускает и говорит руководство нет звоните на следующей недели... позвонила мне опять говорят нужно что-то им уточнить и мне перезвонят... кормят завтраками а деньги не выплачивают. Подскажите пожалуйста как можно доказать что я являлась сотрудником этой организации? И как взыскать зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заевление на увальнение по семейным обстаятельствам и начальнику я ему сразу обяснил суть моей проблемы и он меня ртпустил я ему сказал что я не смагу больше выйти на работу он сказал хорашо итди но когда я пришол увальняца то выеснелось что я должен был отработать ещё четыре смены так как я в фирме работал всеголиш восем смен моя зарплата саставила 6 т но не выхот на смену 2 т я не знал что должен отработать четыре смены по этому я ещё и остался должен фирме законно ли это?

Мне позвонили и пригласил на работу кладовщиком на собеседование! Я сходил, и уже на следующий день я вышел на работу, проработал сутки, за тем вышел в следующую смену и написал заявление на трудоустройство, договор не подписал т.к. сказали что он еще не готов, отработав пять смен (график два-два в ночь) каждая смена длилась более 14-ти часов и без обеда, меня вызвали в отдел кадров и сказали что я им не подхожу, мотивируя это тем что я не устраиваю заведующую склада, говорит что медленный, хотя выполнял все обязанности и задачи, мне отдали трудовую и сказали что выплатят за отработанные дни лишь только в конце следующего месяца! Посоветуйте как мне быть и куда можно обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо! С Уважением Артем Андреевич!

Если не был подписан трудовой договор когда устраивалась на работу на испытательный срок две недели, меня не устроила работа, решила уволиться, а оказывается меня уже трудоустроили, работодатель требует чтобы я подписала трудовой договор, а потом только отдаст трудовую книжку, при этом за все это время он не выплатит мне ни чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение