Нарушение прав работника - отказ в расчете и отказ в предоставлении копии договора о работе

• г. Копейск

Месяц назад устроился на работу в частное охранное предприятия, заполнил и подписал договор взяли трудовую книжку. Далее отработал январе две смены и в феврале восемь из девяти, и так уж вышло, что нужно переехать в другой регион об этом за неделю предупредил руководство. Приехал в офис забрал трудавую в которой отсутсвовала запись о приеме, попросил расчитаться со мной как это установлено трудовым кодексом в ответ мне откозали и расчитают через почти месяц! Когда я попросил копию договора, то в ответ снова услышал агрессивный отказ. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также в суд, т.к. ваши трудовые права были грубо нарушены. Иск госпошлиной в данном случае облагаться не будет.