Отец сбил пожилую женщину на пешеходном переходе - какие последствия и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Отец наехал на пожилую женщину, переходившую на красный. Женщина сказала, что только ногу подвернула, от скорой, больницы и врача, дпс, отказалась, попросила подвести до работы, что отец и сделал. Через три недели вызвали в гаи. Как оказалось с работы женщина все же решила ехать в больницу, где ей сделали операцию, какую мы не знаем. В результате операции, она умерла, тк у нее был сахарный диабет. Родственники говорят, что не имеют претензий, но просят денег за моральную компенсацию. Что грозит? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

по административному кодексу грозит:

1. за оставление места ДТП - лишение прав

2. за причинение вреда - от штрафа до лишения прав до 2 лет.

по поводу смерти - зависит от выводов судмедэкспертизы.

что делать? пока ничего - распиской дело не закроешь, можно попасть в такую кабалу, что потом вообще не разберешь кто прав _-кто виноват.

обращаться к юристу для оказания помощи.