Муж был арестован после написания женщиной заявления - что говорит закон и какие последствия?

• г. Аша

Неделю назад муж наехал на дороге при развороте на женщину, наехал на ногу, после этого увез в больницу и она сказала что упала сама. Ей сделали операцию все хорошо. Сегодня позвонила просит чтоб мы погасили ей суду. Но мы отказались. После этого она написала на мужа заявление, и его оформили. И посадили на 15 суток. Законно ли это до суда. Что ему грозит. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно. Что грозит - зависит от степени тяжести вреда здоровью