Должен ли я платить за текущий ремонт и сод. жилья во время капитального ремонта в доме?

• г. Красноярск

У нас в доме шел кап. ремонт! Я у себя менял стояки сам! Должен ли я был в это время платить за текущий ремонт и сод. жилья, и должны ли мне были сделать перерасчет и вычесть сумму которую я потратил! За текущий ремонт и сод. жилья я не плачу принципиально, моя задолженность уже 45000! Правильно ли я делаю?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, обязательства должны выполняться вне зависимости от выполнения своих обязательств другой стороной договора.

Перерасчет - делать не должны, замена имущества (стояков) - не есть содержание этого имущества, и проведенная без согласия собственника (собственников, судя по тексту, речь идет об общем имуществе) - может вообще расцениваться как ущерб (могли неприемлемую трубу поставить, или бракованную, например).