Право на налоговый вычет при покупке квартиры при уходе на пенсию в марте 2014 года

• г. Северодвинск

Моя родственница собирается приобретать квартиру в марте 2014 года, в этом же марте родственница собирается уходить на пенсию (55 лет), имеет ли она право получить налоговый вычет с покупки квартиры? Может ли она перенести имущественный вычет на предшествующие годы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получить. Если не будет работать, то сможет перенести на три предшествующих года.