Возьмут ли цензором в СИЗО, если у мужа есть непогашенная судимость и надо ли об этом ставить руководство в известность?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

Мария, не возьмут, либо уволят (при представлении недостоверной информации).

По закону, это не может нарушать Ваше право на труд. Не указывайте о судимости, если сами узнают и откажут по этому основанию - оспорьте отказ в суде.