Является ли обучение ребенка на дневном отделении в ВУЗе

• г. Санкт-Петербург

Является ли обучение ребенка на дневном отделении в ВУЗе, основанием для продолжения выплаты алиментов после достижения им 18-и лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Алименты выплачиваются до 18 лет. Обучение ребенка в ВУЗе не основание для взыскания алиментов. Совершеннолетним детям выплачивают, если они нетрудоспособны.