Изъяли телефон и нет документов - что делать в данной ситуации?

• г. Киров

Мне 3 месяца назад оставили ппс вечером (я шел один по улице) и обыскали без понятых. Нашли в кармане телефон, который я купил в магазине б/у года два назад, и решили отвести в отделение. Там с меня взял объяснение дознаватель и изъял телефон. Сказал что мне отдаст участковый. Документов на телефон нет, а участковый говорит, что еще идет проверка. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату.