Купил украденный телефон - могу ли я вернуть деньги в магазине?

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация. Купил 2 года назад б/у телефон в магазине, вчера вечером ППС попросили телефон на проверку и как выяснилось телефон был украден, меня задержали на 4 часа и изъяли телефон. На руках у меня остался лишь товарный чек (где написан модель телефона и оплаченная сумма) и гарантийный талон. Могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? ДМИТРИЙ, имеете право

Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ? да, обязаны

Спросить
Пожаловаться

Вчера обратился в сервисный центр Самсунг из-за физической поломки телефона, предъявил гарантийный талон и товарный чек. Однако талон оказался практически пустым, а в товарном чеке не было IMEI телефона. Телефон приобретала в Евросети, могу ли я прийти в тот же магазин, в котором приобретали телефон, и потребовать правильно заполнить и гарантийный талон и товарный чек,?

День добрый. Месяц назад купил с рук телефон (htc, 9000 р), вместо чека был гарантийный талон где указана сумма покупки, imei телефона. Пару дней назад телефон был изъят полицейскими в рамках уголовного дела о краже, на руках есть копия протокола изъятия и гарантийный талон. Смогу ли я вернуть свои деньги от этого магазина от куда гарантийник, и как мне действовать? Спасибо.

Добрый вечер, хотела узнать возможно ли восстановить чек на телефон который был куплен 2 года назад, у меня имеются документы (гарантийный талон) так же коробка от телефона, могу ли прийти в этот магазин где осуществлялась покупка и попросит копию чека?

Я купила Apple Iphone в Магазине М ВИДЕО город Омск. Мне отказали в выдаче гарантийного талона сославшись на то,что APPLE не предоставляет гарантийные талоны на свою продукцию. Я попросила выдать гарантийный талон хотя бы от магазина, так как в чеке указан лишь № модели телефона и нет серийного номера именно моего айфона, и если вдруг телефон окажется левым (Серым), только при наличии гарантийного талона в кот. указан серийный №, я смогу вернуть деньги. Что мне делать?

Купила в магазине билайн (вымпелком) телефон, чехол на него и симкарту. Т.к. выбирала из нескольких моделей и была уставшей точную стоимость телефона не помню. Чек выдали на другом попросили расписаться. Сказали, что страховка в подарок. Сегодня утром рассматривая покупку обнаружила что чек это слип-чек на списание с карты на общую сумму и не заполнен гарантийный талон. Модель и стоимость телефона указаны только в якобы подарочном договоре страхования. Понять что именно я оплатила я не могу. Правильно ли я понимаю, что без чека с указанием модели телефона и с не заполненным гарантийным талоном я не смогу отремонтировать телефон по гарантии? Могу ли я потребовать у магазина выдать мне чек с указанием сколько и за что я заплатила и заполнить гарантийный талон и как это сделать?

И если я все-таки оплатила эту страховку могу ли я вернуть деньги и как это сделать? Спасибо.

, нужно ли подтверждать в суде факт покупки телефона кассовым или товарным чеком (их нет) или достаточно предъявить гарантийный талон со штампом магазина?

Я купила телефон, и не обратила внимание что мне не дали гарантийный талон на него, чек сохранился, с момента покупки прошла неделя, могу-ли я вернуться в магазин за гарантийным талоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял товарный чек и гарантийный талон на телефон, прошло 5 месяцев (не работает микрофон) Могу ли я сдать телефон на ремонт в магазин (в магазине не принемают).

Пол года назад был куплен телефон, сейчас телефон сломался, к сожалению чек найти не могу, а гарантийный талон не заполнен. В сервисном центре сказали, что бы мы поставили печать магазина в гарантийном талоне, тогда они возьмут телефон без чека. Но в магазине отказываются ставить печать, так как нет чека...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение