Купил украденный телефон - могу ли я вернуть деньги в магазине?

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация. Купил 2 года назад б/у телефон в магазине, вчера вечером ППС попросили телефон на проверку и как выяснилось телефон был украден, меня задержали на 4 часа и изъяли телефон. На руках у меня остался лишь товарный чек (где написан модель телефона и оплаченная сумма) и гарантийный талон. Могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? ДМИТРИЙ, имеете право

Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ? да, обязаны