Раздел имущества - развод без формальностей, расписки и возможные последствия

• г. Сальск

Мы с женой хотим разойтись без развода а имуество поделить по обоюдному согласию в часности мне машина и гагаж на теретории нашего земельного участка а жене дом со всеми хоз постройками и имущиство в доме хотим написать расписки дру другу указав данные 2 свидетелей законны ли расписки и какие могут быть проблемы в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Нужен брачный договор. Пока развод не оформлен, совместно нажитое имущество является общим и по расписке не передается.

Лучше заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его нотариально.