Входят ли годы в общий трудовой стаж по уходу за ребёнком инвалидом?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

В соответствии с ст.256 Трудового кодекса РФ период отпуска по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж.

Кроме того, согласно постановлению Правительства РФ № 555, период ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет засчитывается в страховой стаж на основании всех подтверждающих документов терорганом ПФР по месту жительства ребёнка.