Как выбрать между наймом адвоката и самостоятельным составлением иска при обращении в суд по вопросам заработной платы, трудовой книжки и северных?

• г. Сыктывкар

Собираюсь обращаться в суд на работодателя по поводу невыплаты заработной платы, невыдачи трудовой книжки и невыплаты северных в течении трёх лет. стоит ли нанимать адвоката или хватит попросить правильно составить иск?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право выбора. Лучше обратиться к адвокату. По поводу невыплаты зарплаты также можете обратиться в СК о ВУД по ст. 145.1 УК РФ.