Я работаю официально, жену официально не трудоустроена. Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком. Мужчина, 28 лет.

• г. Волгодонск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст. 256 ТК РФ « отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедушкой, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».