Продажа доли в квартире - Как решить проблему с жильем после сделки?

• г. Москва

Такая ситуация. Я продаю долю в квартире, предложение по покупке доли было сделано моему бывшему мужу, он согласился купить, но после продажи доли денег хватает только на новостройку, которую надо ждать примерно год. После продажи доли мне нужно выписываться из квартиры, где я была ранее прописана, а прописаться мне пока некуда. Что посоветуете, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В договоре купли-продажи доли Вы можете оговорить данное обстоятельство, что Вы остаетесь зарегистрированной какой-то срок, например один год, а затем обязаны сняться с регистрации в квартире.

В любом случае Вам надо решать проблему с лицом, которое согласно купить долю у Вас. Если же оно(лицо) не соглашается, то Ваше право либо согласиться на сделку по продаже своей доли, и искать регистрацию в ином месте, либо отказаться от данного мероприятия.