Компенсация ущерба по ДТП не соответствует независимой экспертизе - вопрос о сроке рассмотрения претензии

• г. Москва

Страховой компанией виновника ДТП была выплачена компенсация ущерба не в полном объёме (в 3,4 раза меньше, чем оценила независимая экспертиза, в которую я обращался).

Я написал досудебную претензию в СК.

Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения страховой компанией моей претензии?

Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с действующим законодательством организации должны ответить в течении 30 дней с момента получения заявлени или притензии.

Здравствуйте. 30 суток