Оштрафован за перевозку ребенка без кресла - было ли это правомерным и как правильно перевозить новорожденного в автомобиле?

• г. Брянск

Меня оштрафовали за перевозку месячного ребенка без кресла в автомобиле. Имел ли на это сотрудник ГИБДД право, ведь ребенок еще не сидит? И как правильно перевозить новорожденного ребенка в автомобиле?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Татьяна, есть автомобильная люлька. Люльку устанавливают на заднее сидение, перпендикулярно движению автомобиля. Крепится люлька специальными ремнями, которые позволяют прочно зафиксировать удерживающие устройство.

Так что я полагаю, что штраф был выписан правомерно

Согласно ПДД перевозка детей до 12 лет ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ,соответствующих ВОЗРАСТУ ребенка,или ИНЫХ СРЕДСТВ позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней.Если в Вас в авто не было такого средства-то работник ГИБДД поступил законно и обоснованно