Угроза увольнения после жалобы - Сотрудник ушла на больничный, заявив о нападении со стороны менеджера

• г. Киев

Работник, на которого есть одна жалоба и угроза увольнения, ушла на больничный (упала на улице и выбила зуб). После выхода на работу осталась на минуту в кабинете с одним из менеджеров, начала кричат, что тот ее побил. Вызвала милицию, свидетелей нет, поехала снимать побои, на следующий день не вышла по больничному на работу. У ее мамы есть связи в органах. Что делать менеджеру (работу выполняет, хорошие отзывы)

Ответы на вопрос (2):

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Советую менеджеру обратиться очно к адвокату.

Рассказывать милиции все, как есть. если она самостоятельно себе причиняла телесные повреждения, то в ходе досудебного расследования следует ходатайствовать о проведении следственного эксперимента с участием судебно-медицинского эксперта оп механизму причинения телесных повреждений, после чего о назначении судебномедицинской экспертизы, на производство которой ставить следующий вопрос - возможно ли причинение телесных повреждений, обнаруженных у потерпевших при обстоятельствах , на которые ссылается ФИО менеджера?