Доверенность на представителя в суде - нотариальное заверение или подпись и печать руководителя - что требуется?

• г. Бийск

Нашу организацию привлекли в суд как третье лицо доверенность на представителя должна быть нотариально заверена или достаточно доверенности с подписью и печатью руководителя учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно заверить подписью руководителя и печатью. Удачи!

Юрлица могут сами заверять свои доверенности. Согласно ст. 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.