Отказ работодателя в приеме работницы после отпуска по уходу за ребенком по причине предоставления фальшивой справки о беременности - как правильно уволить сотрудника?

• г. Воронеж

Работницу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет работодатель не хочет брать снова на работу (по причине предоставления фальшивой справки о сроках беременности). как грамотно уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд , суд запросит документы из женской консультации по срокам беременности. Тогда будет известен точный срок беременности.

А потом можно грамотно увольнять.

Обращайтесь в органы полиции, пусть проводят проверку по факту предоставления подложного документа.

п.с. обращение в суд вам ни чего не даст...у вас в настоящий момент ни поводов ни оснований для обращения в суд нет