Наймодатель отказывается вернуть залог за квартиру, утверждая, что нарушены условия договора. Что делать?

• г. Москва

Наймодатель не желает возвращать залог за квартиру. Договор действует до 16 марта, 7 февраля наниматель (я) позвонила наймодателю уточнить будем ли продлевать договор. Он сказал что подумает по поводу цены, хочет поднять ее. 15 февраля был еще один звонок в сторону наймодателя с вопросом, что решил. Он повысил стоимость аренды на 7 тыс., с моей стороны был устный отказ о продлении договора и наймодатель сказал что у меня есть 3 дня чтобы съехать. Вещи я перевезла, а вот залог получить обратно не могу, не отдает, говорит что нарушены условия договора... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Можно обратиться с досудебной претензией к наймодателю, а в последствии истребовать залог в судебном порядке. При правильно составленном и юридически обоснованной претензий можно решить всё в досудебном порядке.

Понадобиться очная консультация для решения вашего вопроса.Также стоит изучить сам договор. Могу помочь вам в решений вашего вопроса.