Вопрос о возможности возобновления срока лишения прав после написания заявления об утере

• г. Энгельс

14.02.2012 г меня лишили прав за нетрезвое вождение, права я потерял за день до лишения. Сейчас кончился срок лишения и мне говорят что если я сейчас напишу заявление на утерю то срок лишения начнет исчесляться с этого момента. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок лишения начинает течь со дня сдачи Вами водительского удостоверения. Вы должны были его либо сдать, либо заявить об утере сразу же.