Бывший сотрудник подозревается в табелировании сотрудников сверх штатного расписания - кто не заметил махинации и каковы последствия для него?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я уволился по собственному желанию неделю назад. Сейчас дали ход расследования того, что я табелировал сотрудников сверх штатного расписания. Но табелирование шло согласно подтвержденным заявкам специалиста по внешнему персоналу, который не сверял норму вызова и фактический вызов. Вопрос: Куда смотрел отдел кадров, бухгалтерия и служба безопасности о данном факте машенничества? И что для меня это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Куда смотрел отдел кадров, бухгалтерия и служба безопасности о данном факте машенничества? И что для меня это грозит?

Яков, вот они его и выявили. а решать будет суд.

В данном случае вам нужно очно обратиться к адвокату дело у вас сложное и по всей видимости только все начинается.

Ответственность по несет тот кто утверждал и производил сверку.

Что значит "дали ход расследованию"? Вас вызывали в полицию или что? В любом случае, если вызовут в полицию, Вам лучше туда являться только со своим приглашенным адвокатом, чтобы не наговорить лишнего.

Квлифицируется это обычно хищение денежных средств путем злоупотребления доверием.Но Вы не пишите,кто же получал данные денежные средства.? Не мешало бы и к адвокату,из вопроса не все понятно. Перечисленные структуры,с/б,бухгалтерия и т.д. будут отвечать в пределах своей ответственности.