Проблемы с возвратом денег за профнастил - как решить ситуацию?

• г. Киров

Оплатил профнастил 80% стоимости (50000 руб), в кассовом чеке, квитанции к приходному кассовому ордеру, счете-спецификации указан ИП, его ИНН и адрес регистрации. Магазин существует как в интернет так и в физическом виде. Поставлять продукцию не собираются, (прошел месяц), менеджеры дают телефон какого-то директора (отличного от указанного в ИП), на который тот не отвечает. ВОПРОС: как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, попробуйте сначала написать претензию (если не захотят принимать, направьте заказным с уведомлением), о том, что отказываетесь от Товара, и требуете вернуть оплаченные денежные средства. Направляйте претензию на магазин, кто директор в данном случае не имеет значения. После получения претензии (дату получения увидите в уведомлении о вручении) подождите 10 дней - и в суд. Вернете.