Отказ в выдаче документов при переводе в другую школу - правомерен или нет?

• г. Чебоксары

Племянница учится в 10 классе. Не поладила с директором. Хочет уйти из школы в феврале с последующим поступлением в ВУЗ. Когда мама пошла забирать документы, получила отказ - нужна справка о переводе в другую школу. Правомерен ли отказ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерен, пишите жалобу в минобразования и в прокуратуру