Влияет ли подача на развод на права супруга при получении дарственной на квартиру?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, если я в браке, но собираюсь подавать на развод, мне сейчас сделают дарственную на квартиру муж не сможет прентендовать на нее, при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дарственная будет только на ваше имя,то муж претендовать на данную квартиру не будет в соответствии с гл. 32 ГК РФ,ст.581 в частности "1. Права одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения. "