Отказ РСА в выплате по ДТП из-за отозвания лицензии у страховой компании виновника. Анализ законодательства и возможность оспорить отказ.

• г. Елабуга

РСА отказало в выплате, так как у страховой компании виновника ДПТ отозвали лицензию. Действие лицензии было ограничено 11.05.2012 г. решение вступило в силу 18.05.2012 г. Таким образом поясняют в РСА последним днем, когда страховая компания виновника ДТП могла заключить договор страхования на законном основании 17.05.2012 г. последним днем действия договоров страхования 16.05.2013 г., ДТП произошло позднее данной даты - 06.11.2013 г. Обращайтесь за материальной выплатой непосредственно к виновнику ДТП. Правомерно ли отказали?, какие законодательные акты можно применить и статьи к ним для оспаривания отказа в выплате?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь и взыскивайте виновного.